Инициативная молодежь области собралась за круглым столом


31 октября 2017 года в ГБПОУ РО «Каменском техникуме строительства и автосервиса» состоялось заседание областного круглого стола лидеров студенческого самоуправления «Студенческое самоуправление, как полигон реализации молодежных инициатив: обмен опытом», в котором приняли участие студенты из 7 учебных заведений области.

Студенты представили свой опыт разработки и реализации проектов в различных областях деятельности молодежи: ГБПОУ РО «КТСиА» представили Малянтович Светлана, Самсонов Александр и Сущенко Алексей с презентацией на тему: «Студенческий совет техникума –  полигон для реализации молодежных инициатив»;  ГБПОУ РО «КХМТ» представила Козорезова Яна с темой: «Развитие проектной деятельности, как средство стимулирования социальной активности и ответственности студентов»; ГБПОУ РО «Каменский педагогический колледж» представляли Гуртовая Анастасия и Колпашникова Анастасия  с проектом: «Реализация молодежных социально-значимых инициатив через волонтерское движение»; эту же тему проекта выбрали для своего выступления студенты ГБПОУ РО "Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления" Артемов Даниил, Голованова Кристина и Рудаков Даниил; ГБПОУ РО «Белокалитвинский многопрофильный техникум» был представлен в лице Чернобровкина Евгения, автора социально-значимого проекта «Уроки доброты» в г. Белая Калитва; Зайнабитдинова Карина поделилась опытом формирования и развития лидерских качеств, сплочённости коллектива и адаптация первокурсников через проведение системы интерактивных мероприятий в Каменском институте ЮРГПУ (НПИ) им. М.И.Платова; а студентки «Миллеровского техникума агропромышленных технологий и управления (ДСХТ)» Стрельцова Полина и Асадова Айшан рассказали об организации студенческого самоуправления в своем техникуме.

Поделить опытом и дать рекомендации студенческому активу пришли специалисты АО «Каменскволокно», Президент торгово-промышленной палаты        Синица В.В., руководитель НКО «САМ»          Исмаилов Вусал, руководитель движения «Подари жизнь» по спасению бездомных животных Романова Евгения и консультант по вопросам коммерческой деятельности Журавель А.Ю.

Студенты имели возможность принять участие в благотворительной выставке-продаже в поддержку бездомных животных, пройти с экскурсией по учебным мастерским и современным лабораториям «КТСиА». А завершилось заседание круглого стола встречей на интерактивной площадке с элементами веревочного курса и вручением сертификатов.

Приобретенный опыт общения с лидерами студенческих самоуправлений зарядил присутствующих новыми идеями и энергией на реализацию, а так же дал возможность обрести новые знакомства и рассмотреть вопрос дальнейшего сотрудничества.

(За полным фотоархивом мероприятия обращаться ktsia.mishustina@mail.ru)



Фото

Просмотр фотографии
Тема: окс 1

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: окс2

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: окс3

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: окс4

  • Добавлено: