Марафон добрых дел


12 октября в актовом зале нашего техникума состоялся круглый стол «Марафон добрых дел» для студентов 1 и 2 курсов, направленный на развитие волонтерской деятельности среди учащихся. Основными целями данного мероприятия являлись: ознакомление студентов с различными направлениями деятельности добровольчества и повышение социальной активности студентов, становление гражданской позиции и пропаганда добровольческой деятельности, поддержка перспективных проектов в области волонтерских (добровольческих) инициатив. Участникам было необходимо выбрать одно из направлений студенческого волонтерства, разработать внутри группы проект по одному из направлений и представить разработанный проект в виде презентации.

Волонтеры удивляли и поражали своими креативными добровольческими идеями, многие проекты были направлены на профилактическую работу среди детей младшего возраста: научить быть осторожными, соблюдать правила дорожного движения, делать новогодние маски, а так же пропагандировать спорт и нормы ГТО среди студентов, помогать пожилым людям и бездомным животным.

Круглый стол показал, что время добрых дел у студентов «КТСиА» не заканчивается, они всегда готовы протянуть руку помощи.