Областной студенческий круглый стол 2018


31 октября 2018 года в техникуме состоялось заседание ежегодного областного круглого стола лидеров студенческого самоуправления «Студенческое самоуправление, как полигон реализации молодежных инициатив: обмен опытом». В работе приняли участие студенты из 8 различных образовательных организаций области: «Каменск-Шахтинский медицинский колледж», «Каменский химико-механический техникум», «Миллеровский техникум агропромышленных технологий», "Новочеркасский колледж промышленных технологий и управления", «Донецкое многопрофильное профессиональное училище №50», «Белокалитвенский гуманитарно-индустриальный техникум», «Каменский педагогический колледж» и хозяева мероприятия «Каменский техникум строительства и автосервиса».

Студенты делились опытом организации волонтерской деятельности, секретами кураторства и методами сплочения коллектива, а так же черпали опыт у больших знатоков реализации молодежных инициатив.  Моисеева С.Ф., неоднократный обладатель президентских грантов, рассказала, как можно свою идею представить в авторском проекте и принять участие в конкурсе на получение гранта. Синица В.В., президент торгово-промышленной палаты, приоткрыла завесу тайны, как, реализовывая свои идеи можно не только приносить пользу, но и зарабатывать. А Трофименкова И., волонтер группы «Живи», не только смогла пробудить у всех присутствующих желание помогать братьям нашим меньшим, но и ушла не с пустыми руками. Волонтеры группы «Поддержка» организовали благотворительный сбор средств и передали небольшую сумму в помощь бездомным животным.

А завершилась встреча небольшим приключением: все собравшиеся отправились на поиски и спасение студента, который пропал при загадочных обстоятельствах в мрачном подвале студенческого общежития. Кстати, в подвале спасательную группу ждали уж-ж-жасные приключения. К счастью, при проведении квеста ни одно живое существо не пострадало. В общем было страшно…или интересно…а может страшно интересно!

Больше фото и видео в нашей группе: https://vk.com/kktsiamedia



Фото

Просмотр фотографии
Тема: скс18

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: скс18

  • Добавлено:

Просмотр фотографии
Тема: скс18

  • Добавлено: