День Победы 2019


9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату - 74-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны она наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности в нашем техникуме были проведены мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. В них приняли участие все студенты нашего техникума.

На протяжении месяца в учебном заведении транслировалась хроника военных действий Великой Отечественной войны. 26 апреля волонтеры нашего техникума поучаствовали в акции «Дорогами войны», в ходе которой был облагорожен памятник на БНС,а также в акции «Сирень Победы». 7 мая в техникуме прошла акция «Стена памяти», а также конкурс инсценированной-военно-патриотической песни для студентов первого курса, в ходе которого места распределились следующим образом: 1 место – 13,14 и 10 СПО, 2 место – 15, 11СПО и 12СПО, 3 место – 10 и 14СПО. 8 мая была проведена торжественная линейка, посвященная 74-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне. Также 8 мая студенты Каменского техникума строительства и автосервиса совместно с творческим коллективом ДК. им. Маяковского провели городскую акцию «Автобус Победы». 9 мая студенты техникума приняли участие в Международном и национальном движении «Бессмертный полк», а также в городском флэш-мобе «Синий платочек».

Больше фото в нашей группе в ВК https://vk.com/@ktsiamedia-74-godovschina-pobedy-v-velikoi-otechestvennoi-voine-gbpou-r