Митинг к "Дню борьбы с терроризмом"


3 сентября 2019 года в Каменском техникуме строительства и автосервиса прошел митинг посвящённой Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата непосредственно связана с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004-го в г. Беслан. Тогда террористы захватили школу №1, где погибли мирные жители и дети. На митинге присутствовал настоятель церкви иконы Почаевской Божьей Матери отец Вячеслав и воспитанники детского сада «Лучик».

Со словами скорби к участникам митинга обратился директор КТСиА Новойдарский В.Н.: «Дети Беслана – наша боль. Этот кровавый кошмар унес 334 жизни детей и взрослых. « Вот уже 12 лет мы помним и скорбим о них. Самому маленькому погибшему от рук террористов было всего 6 месяцев. Мы будем их помнить вечно.» - обращаясь к студентам и коллегам, сказала зам.директора по УВР Мишустина Н.С.

От имени студентов Татьяна Науменко сказала: «От инициативы каждого из нас , ответственной гражданской позиции, глубокой порядочности во многом зависят формирование, укрепление дружбы и взаимопонимания. И наш долг, объединиться в борьбе против терроризма.».

Минутой молчания почтили память всех, в чьи жизни вмешались террористы. Во время митинга была проведена акция «Капля жизни», на которой юнармейцы нашего техникума вручили детям детского сада воду, как символ жизни на земле.

За более подробной информацией следите в наших социальных сетях: https://vk.com/ktsiamedia