Творческий конкурс «Минута славы»


Творческий конкурс «Минута славы» среди  первокурсников традиционно проходит в КТСиА  в середине сентября. Основной целью проведения данного мероприятия – является выявление творческих способностей у студентов первого курса, предоставление им возможности раскрыть свой талант.

     15 сентября актовый зал техникума не смог вместить всех зрителей на данном конкурсе. Более 20 номеров различных жанров были представлены первокурсниками на суд зрителей и компетентного жюри. Зрительный зал был схож с морем, которое, то затихало, не мешая участнику тонко и правильно донести тему выбранного произведения, то взрывалось бурными аплодисментами в знак понравившегося выступления.

    Почти два часа в зале и на сцене царила творческая атмосфера. которая завершилась выходом членов жюри для награждения «лучших их лучших».

Единогласным мнением всего жюрейского состава Благодарственные письма получили следующие творческие коллективы и студенты первого курса:

Нина Ситникова (гр.10спо) – 1 место в номинации вокал, 2 место в этой номинации у студентки гр.14 спо Дарьи Илларионов. А третье место было отдано вокальному дуэту студентам гр.11 спо, исполнившим замечательную песню «Не воюйте с русскими».

В номинации «Хореография» не было равных студентам гр.10спо, занявшим первое место за исполнение танца на песню «Любите девушек».

В номинации «Художественное слово» первое место досталось Носкову Максиму (гр.16). замечательно прочитавшему стихотворение М.Лермонтова «Бородино». 2 место в этом жанре у Антона Стецько из гр.10 и, соответственно, 3 место у Ивана Мирошникова из гр.12спо.

В номинации «Театр» группы 15,16 и 17 представили юмористические миниатюры на студенческие темы, но здесь определило жюри только 2 места: 3- гр.15; 2 место – у гр.16и17.

Группа 13 спо показала на конкурсе свою сплоченность, и свое творчество связала  в единый «союз» стихов и песни, которые прочитали Щербаченко Александр и Шмалько Олег, сделав ими, как «подводку» к исполнению хором песни «Мы желаем счастья вам»

  Это первое конкурсное мероприятие среди первокурсников, где, несомненно, огромное волнение может дать «сбой» выступлению на сцене. Но, стремление студентов показать свое творчество, быть единой семьей первокурсников – дорогого стоит!

 

 

 

Спасибо руководителям групп, которые оказали студентам огромную помощь в подборе репертуара и поддержали их выступления!

Всем новых побед и успехов в учебе и творчестве!