Шаг в науку


X региональная научно-практическая конференция обучающихся в профессиональных образовательных организациях Ростовской области

«Шаг в науку».

 

21 февраля 2023 г в ГБПОУ Ростовской области «Донской техникум кулинарного искусства и бизнеса» состоялась юбилейная X региональная научно-практическая конференция обучающихся в профессиональных образовательных организациях Ростовской области «Шаг в науку».

В конференции приняли участие 26 профессиональных образовательных организаций, более 70 участников. На конференции работали 4 секции:

«Моя профессия – моё будущее»;

«Естественнонаучная»;

«Гуманитарная»;

«Проблемы молодёжи и молодёжной политики».

Конференция проходила в два этапа: 1 – отборочный (заочно) и 2 – заключительный (очно).

Повара и программисты, экологи и автомеханики, строители и модельеры одежды, сварщики и аграрники, химики и механики представили свои исследовательские проекты, грамотно и уверенно отвечали на вопросы экспертов.

 ГБПОУ РО «Каменский техникум строительства и автосервиса» представляли два студента: Соболев Дмитрий (студент гр.16) с докладом «Беспроводная передача электрического тока с использованием явления электромагнитной индукции» (научный руководитель Минаева А.А.) и Мельцель Никита (студент гр.13) с докладом: «Быстрота реакции для автомобилиста» (научный руководитель Семиколенова Н.А.).

Тезисы выступлений всех студентов будут опубликованы в сборнике ГБПОУ РО «ДонТКИиБ» «Умники и умницы».

Поздравляем Соболева Дмитрия с призовым 2 местом в секции №2 «Естественнонаучная»!

Благодарим преподавателей Минаеву Анну Андреевну и Семиколенову Наталью Анатольевну за подготовку студентов!