Областная выставка-конкурс «Физика»


26 мая на базе ГБПОУ РО «Новочеркасский машиностроительный колледж» состоялся областной этап выставки-конкурса поисково-исследовательских и опытно-экспериментальных работ студентов по дисциплине «Физика».

Данный конкурс включал в себя 4 номинации:

«Поисково-исследовательская работа»;

«Реферат»;

«Модель или экспериментальная установка»;

«Творческая работа».

Всего в конкурсе приняли участие 49 студентов из 19 учреждений профессионального образования Ростовской области.

Перед началом конкурса с приветственным словом ко всем участникам выступил директор колледжа Сергей Евгеньевич Фёдоров, после чего прозвучал творческий подарок от гостя из детской музыкальной школы им. П.И.Чайковского по классу «Саксофон» Андрея Рыбальченко. Экспонаты и презентации оценивало представительное жюри, состоящее из 5-и человек. Председатель жюри – председатель методического объединения преподавателей физики УПО Ростовской области – Ольга Ростиславовна Полякова.

Талантливые студенты нашего техникума показали себя настоящими профессионалами в области физика и астрономии!

В номинации «Творческая работа», 2 место заняла Илларионова Дарья (группа №14 СПО), под руководством преподавателя Минаевой А.А.

В номинации «Поисково-исследовательская работа» 3 место заняли Гусаков Константин и Быков Артем (группа №11 СПО), под руководством преподавателя Семиколеновой Н.А.

Мы поздравляем студентов с призовыми местами в областном этапе выставки-конкурса! Желаем не останавливаться на достигнутом и продолжать свой путь в науку!

Выражаем благодарность уважаемым преподавателям

Семиколеновой Наталье Анатольевне и Минаевой Анне Андреевне за подготовку участников!