Траектория будущего


26-27 апреля  2019 года в Москве на базе  технопарка «Физтехпарк» состоялся финал Международной сертификационной олимпиады «Траектория будущего»

   Основными целями и задачами Олимпиады «Траектория будущего»являются создание современной информационно-образовательной среды для развития одаренных и талантливых детей, повышение качества и престижа инженерного образования; выявление и оценка у участников Олимпиады сформированных инженерных и англоязычных компетенций.

 Соревнование входит в перечень рекомендуемых мероприятий Министерства просвещения Российской Федерации. Олимпиаду поддерживает Фонд президентских грантов.

В Олимпиаде принимали участие на добровольной основе обучающиеся образовательных организаций РФ и стран ЕАС в возрасте от 13 до 21 года. Олимпиада проводилась в три этапа: региональный, полуфинальный и финальный.

Региональный этап Олимпиады прошёл на 172 площадках образовательных организаций РФ и стран ЕАС. В нем приняли участие 7’907 человек. Каменский техникум строительства и автосервиса стал опорной региональной площадкой Олимпиады. По результатам регионального и полуфинального этапов олимпиады жюри отобрало 200 человек для участия в Финале, в том числе 2 обучающихся ГБПОУ РО «КТСиА» Шкапа Ярослав Дмитриевич (группа 34 СПО), Остапенко Анастасия (группа 34СПО). Наши ребята побывали в Москве, приняли участие в международном сертификационном экзамене профессионального уровня по выбранному направлению и получили сертификаты